+7 [7172] 57-24-91

Среда, 19 августа 2015 04:00

Чемпионат Республики Казахстан

Завершился Чемпионат Республики Казахстан по велоспорту, который прошел с 7 по 12 августа на Республиканском велотреке « Сарыарка». Который включил в себя ряд соревнований:  Чемпионат Республики Казахстан в темповых видах ( юниор, юниорки), Чемпионат Республики Казахстан в индивидуальной гонке преследования 2 км и гите 500 метров с места (юноши 2001-2002 г.р), Чемпионат Республики Казахстан в гите 1000 метров ( мужчины) и 500 метров (женщины). В этом году участие принимало 11 команд, 125 участников.

Спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны, Искакова Амилия в гите 500 метров среди женщин уверенно заняла первое место.  Амилия мастер спорта Республики Казахстан  по велоспорту, в прошлом году на Чемпионате Республики также стала чемпионкой в гите 500 метров. На втором месте спортсменка с этой же школы, Прохоренко Екатерина.

Среди мужчин также отличились спортсмены из «СШВСМ». В групповой гонке Скретч 10км. первое место занял Сатликов Максим. Кинеев Алмас одержал победу среди мужчин в гите 1000 метров. В командном зачете команда Астана заняла 1 место-469 очков. Мы Поздравляем наших спортсменов!