+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 22 октября 2015 05:58

Завершился Турнир Сильнейших по боксу, Астана 2015.

При поддержке Казахстанской федерации бокса и Управления туризма, физической культуры и спорта г. Астаны в спорткомплексе «Даулет» в период с 16 по 21 октября прошел Турнир сильнейших по боксу, Астана 2015 среди женщин. Турнир проходил по правилам AIBA в 10 весовых категориях, в котором приняли участие более 100 спортсменок со всех областей и городов Республики. Завоевать золотую медаль было важно для каждой спортсменки, так как победа служит прямой дорогой на чемпионат мира по боксу среди женщин, который пройдет в нашей столице в январе 2016 года.

IMG 49671

Спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны подтвердили в этом турнире свой высокий уровень и завоевали несколько комплектов медалей. В весовой категории до 54 кг третей стала Боранбаева Аяулым. Еще одну бронзовую медаль завоевала спортсменка «СШВСМ» призер Республиканских и международных турниров Римма Волосенко.

IMG 51501

В финальном поединке Сания Султанқызы смогла одолеть свою сильную соперницу из Павлодарской области и заслуженно завоевать золотую медаль. Сания является членом женской национальной сборной команды РК, спортсменка выступает в весовой категории до 57 кг.

IMG 49531

Уверенную победу одержала над соперницей из Павлодарской области Валентина Хальзова в весовой категории до 69 кг. Валентина является победительницей Чемпионата РК по боксу прошлого года среди молодежи.

IMG 51231

Победительницы турнира Сания Султанқызы и Валентина Хальзова являются призерами IV-летней Спартакиады в городе Шымкент, где Сания стала серебреным призером, а Валентина завоевала бронзовую медаль.
Поздравляем наших спортсменок и желаем в дальнейшем ярких Побед!!!