+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 23 ноября 2015 04:45

Победа на Международном женском турнире.

В городе Атырау с 18 по 22 ноября прошел Международный турнир по боксу среди женщин памяти Героев Советского союза Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой и народного героя РК Хиуаз Доспановой. В соревнованиях приняли участие 83 девушки из шести стран. Турнир памяти Маметовой, Молдагуловой и Доспановой в Казахстане проходит впервые. Он призван компенсировать недостаток соревнований по женскому боксу и развить конкуренцию в сборной. Для спортсменок это важный этап на пути к чемпионату мира, который пройдёт в следующем году в Астане. Турнир прошел на высоком организационном уровне, тренера сборной Казахстана довольны выступлениями девушек, на соревнованиях они внимательно изучали слабые и сильные стороны участниц и присматривались к спортсменкам, которые могли бы  на Чемпионате мира в будущем году выступить достойно.

Спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Валентина Хальзова вновь стала победительницей и завоевала золоту медаль в весовой категории до 69 кг. Напомним, в октябре этого года спортсменка стала сильнейшей в своей весовой категории на прошедшем в Астане «Турнире сильнейших по боксу, Астана 2015 среди женщин». Валентина Хальзова на данный момент считается перспективной спортсменкой города Астаны, в прошлом году на Чемпионате РК по боксу среди молодежи она завоевала золотую медаль.

Серебряную медаль в весовой категории до 57 кг в общую копилку завоевала спортсменка «СШВСМ» г.Астаны Сания Султанкызы. Спортсменка является призером IV-летней Спартакиады в городе Шымкент, где также стала второй. На  «Турнире сильнейших по боксу, Астана 2015 среди женщин» Сания завоевала золотую медаль.

Km7LDb0m6aQ

Спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата г.Астаны являются членами женской национальной сборной команды РК и в этом году показывают высокие результаты. Еще одна спортсменка «СШВСМ» в весовой категории до 81 кг завоевала бронзовую медаль Нуржанат Тлеумбетова. Для спортсменки этой первый большой старт в этом году.

В Астане развитие женского бокса набирает обороты при поддержке «Управления физической культуры и спорта». Спортсменкам предоставляются все условия для тренировок и подготовок к соревнованиям. Если раньше в женский бокс родители отдавали девочек не охотно, то в этом году в столице количество спортсменок увеличилось вдвое.

Просмотры: 2099
Другие материалы в этой категории: « Международный день конвенции. Награждение. »