+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 27 октября 2016 05:31

Международный турнир памяти В. Почивалова.

С 16 по 25 октября в городе Шымкент прошел XXV международный турнир по пулевой стрельбе памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова.

Турнир приручен к 25- летию Независимоти Республики Казахстан, и примечательным являлось то, что он проводится уже 25-ый раз.

Вспомнить мастера спорта СССР, благодаря которому в стране стрельба получила широкое распространение, приехали более 280 спортсменов из 9 регионов Казахстана, а также команды представляющие Россию, Узбекистан и Кыргызстан.

В состязаниях принимали участие несколько категорий стрелков: мужчины, женщины, юниоры и юноши, девушки. Среди участников были заслуженные мастера спорта по пулевой стрельбе из России, а также призеры крупнейших международных соревнований.

Спортсмен столичной школы высшего спортивного мастерства Литвиненко Иван стал бронзовым призером турнира по стрельбе на 50 метров (упражнение МП 6), совсем недавно спортсмен завоевал золото в командном первенстве на международном турнире в Германии.

Сразу две медали в различных дисциплинах завоевала спортсменка «СШВСМ» Комендра Юлия, в пулевой стрельбе на 10 метров (ПП2) она стала второй, а уже на дистанции 125 метров, в упражнении МП 5 завоевала золото.