+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 31 октября 2016 05:48

Международный турнир по женскому боксу.

В Атырау завершился Международный турнир по боксу среди женщин.

Международный турнир по женскому боксу памяти Героев Советского Союза Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой и Хиуаз Доспановой прошел с 23-30 октября в городе Атырау. За медали поборолись спортсменки из Казахстана, Украины и Таджикистана.

После победы наших спортсменок на чемпионате мира, поклонников женского бокса в Казахстане гораздо возросло. Это было заметно и по трибунам болельщиков, которые приходили в течение соревнований и активно поддерживали, и болели за наших спортсменок.

вал

Действующая Чемпионка мира по женскому боксу Валентина Хальзова не оставила своим соперницам ни шанса на победу и уверенно стала Чемпионкой турнира в весовой категории до 69 кг.
Перспективные спортсменки столичной школы высшего спортивного мастерства акимата города Астаны проявили себя успешно, и каждой удалось в своей весовой категории вернуться домой с медалью.

Сания Султанқызы в весовой категории до 57 кг стала серебряной призеркой международного турнира.

Лукас Ангелина (до 48 кг), Боронбаева Аяулым (до 54 кг), Абдрахманова Лаура (до 69кг) стали обладательницами бронзовых медалей.