+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 29 ноября 2016 04:46

Чемпионат Казахстана по боксу

В Павлодаре завершился Чемпионат Казахстана по боксу.

В павлодарском Дворце спорта "Баянтау" прошел чемпионат Казахстана по боксу, в котором приняли участие 186 спортсменов со всех областей страны, городов Астаны и Алматы.

Для каждого спортсмена, главной целью соревнований являлась победа, так как чемпионат Казахстана являлся прямым отбором в национальную сборную  РК.

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали 4 бронзовые и одну серебряную медаль.

В легкой весовой категории до 49 кг Жусупов Асхат завоевал бронзовую медаль, спортсмен является мастером спорта и считается перспективным спортсменом.

Еще одну бронзовую медаль завоевал неоднократный победитель республиканских и международных соревнований Махметов Азат.

10 1

Чемпион Азиатских Игр-2014 года Ильяс Сулейменов выступающий в весовой категории до 56 кг занял третье место, спортсмен совсем недавно перешел в данную весовую категорию, до этого он выступал в весе до 52 кг.

10 2

Меирболат Тоитов выступающий в весовой категории до 60 килограммов, также завоевал бронзовую медаль.

В копилку сборной команды Астаны, серебряную медаль принес Маралов Қанағат, который уже второй год выступает в команде «Астана Арланс», личным тренером спортсмена является Заслуженный тренер РК Сулейменов Берикқазы Аяуович.

Первые учебно-тренировочные сборы в 2017 году пройдут с 5 по 26 января во Всемирной академии бокса в Алматинской области.

Главный тренер национальной сборной Мырзагали Айтжанов уже озвучил новый состав национальной сборной команды, который будет действовать с 2017 года. Туда вошли спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны: Азат Махметов, Сулейменов Ильяс, Елеусинов Данияр, Садриддин Ахмедов, Василий Левит.

Просмотры: 1474
Другие материалы в этой категории: « Золото на Чемпионате мира Кубок Конфедерации. »