+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 20 декабря 2016 04:31

Международный турнир по боксу.

В Астане завершился Международный турнир по боксу среди женщин и юниоров, посвящённый памяти ведущих тренеров и спортсменов г.Астаны.

В соревновании принимало участие более 60 боксёров из Казахстана и Узбекистана – женщины старше 18 и юноши 2000-2001 года рождения.

На торжественное открытие мероприятия были приглашены почетные гости, семьи выдающихся спортсменов и тренеров, оставивших яркий след в развитии бокса. Вспоминая ушедших и отмечая достижения действующих спортсменов, руководитель «Управления физической культуры и спорта» города Астаны Маржикпаев Берик Боромбаевич, открыл турнир памяти. Каждое сказанное им слово напоминало всем присутствующим о том, что пока живы воспоминания о тех, для кого бокс стал смыслом всей жизни, живы и те, кто ковал победу на рингах и возводил на пьедесталы почета лучших боксеров современности.

Также Берик Боромбаевич наградил отличившихся столичных спортсменов и тренеров в этом году. Так спортсмен «СШВСМ» Садриддин Ахмедов за победу на чемпионате мира среди молодежи, был назван лучшим спортсменом года.

жж бокс

Соревнования прошли в спорткомплексе «Даулет», на протяжении трех дней, спортсмены боролись между собой за звание сильнейшего.

Спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны показали свое высокое спортивное мастерство, и каждая стала Чемпионкой в своей весовой категории.