+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 16 января 2017 09:01

Международный турнир Кубок Наций.

Три золотые медали завоевали спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны на Международном турнире Кубка Наций.

Международный турнир Кубка Наций проходит ежегодно в Сербии, принадлежит к числу самых крупных женских турниров по боксу, в нём участвуют спортсменки всех возрастов – от юниорок до взрослой элиты. В этом году в боксёрском турнире приняли участие 144 участницы из 20 стран. Для наших спортсменок старт начался, именно с этих соревнований.

Спортсменки «СШВСМ» Волосенко Римма, Хальзова Валентина и Кунгейбаева Ляззат в своих весовых категориях стали обладательницами золотых медалей.

Заслуженный мастер спорта РК, чемпионка мира, победительница множества международных и республиканских соревнований Хальзова Валентина в свой день рождение сделал подарок  всем болельщикам женского бокса, и в финале одержала победу над спортсменкой из Китая.

«После победы на Чемпионате мира, я сразу поняла, какой груз ответственности свалился на мои плечи. На нас смотрят спортсмены, тренеры и болельщики женского бокса со всего мира, наши юные спортсменки ровняются, мотивируются нашими достижениями. Поэтому, теперь нельзя опускать планку и необходимо работать еще больше. Я не из тех людей, которым где-то может повезти, все мои победы достаются мне в упорном бою. Для меня спорт это-жизнь!!! С детства, когда мои ровесницы играли во дворе, у меня был строгий режим, тренировки, школа, дом, на остальное не хватало времени. 2016 год сложился для моей карьеры удачно, я взяла Казахстан, выиграла золото Чемпионата мира. Но, если раньше можно было полениться, схалтурить где-то, то в этом году уже не будет как раньше, жизнь кардинально изменилась. К этим соревнованиям в Сербии, я готовилась, переживала. Не хочу подводить тех людей, которые болеют за меня и верят. Спасибо всем за поддержку» -поделилась с нами Валентина Хальзова.

В общекомандном зачете женская команда Казахстана по боксу заняла первое место. Во взрослой категории спортсменки завоевали 6 золотых медалей, 2 серебра и 4 бронзы.

Этот турнир – традиционная разминка в начале года, - сообщил старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк. - Девушки показали неплохой результат, надеюсь, что дальше, от турнира к турниру они будут получать боевую практику и улучшать свою форму. Турнир в Сербии - первый в новом году и нам предстоит посмотреть – как и над чем необходимо работать. Это своего рода проверка перед ключевыми соревнованиями.  Всего в 2017 году нам предстоит участие в 17 международных турнирах и двумя ключевыми событиями года для женской сборной станут чемпионат Казахстана и чемпионат Азии, который пройдёт в октябре во Вьетнаме.

RwDaIRSAeZM (1)

111

сссс

ссс

Просмотры: 3541
Другие материалы в этой категории: « Учебно-тренировочные сборы. Чемпион Мирового тура. »