+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 31 января 2017 04:25

ЧРК по Академической гребле.

С 27 по 29 января в городе Темиртау на базе «Специализированной школы по академической гребле» города Темиртау прошел зимний Чемпионат РК на концептах.

В соревнованиях приняло участие 68 спортсмена из городов и областей Казахстана: г.Астана, СКО, ЗКО, Карагандинская область.

Соревнования проводились по двум возрастным группам: по программе мастеров и юниорам. По программе мастеров соревнования проходили в двойках парных, одиночках и четверках парных микс.

В составе сборной Астаны выступали спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны.

По программе 1x женщины первое место заняла Мастер спорта международного класса Опачанова Александра, бронзовую медаль завоевала Мастер спорта по академической гребле Орачева Юлия. Они же в 2x в финале стали лидерами. В заезде 4x микс наши спортсмены «СШВСМ» Кусаинов Аслан, Опачанова Александра и Орочева Юлия заняли второе место.

Спортсмен «СШВСМ» мастер спорта Ибрашев Айшамбек в 2x стал бронзовым призером Чемпионата.

По словам тренера «СШВСМ» Красников Андрей Ильича: «Данный старт является проверкой спортсменов на физическую подготовку и силовую выносливость. Спортсмены «СШВСМ» показали своими результатами, что они готовы побороться за призовые места на Чемпионатах Казахстана и международных соревнованиях в этом сезоне.