+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 31 января 2017 06:10

Открытый Зимний Чемпионат РК.

В Астане завершился Открытый Зимний Чемпионат Республики Казахстан по велоспорту.

С 25-29 января в Республиканском велотреке «Сарыарқа» прошел Открытый Зимний Чемпионат Республики Казахстан в групповых гонках (мужчины, женщины) и Республиканские соревнования (юноши, девушки 15-16 лет).

Соревнования прошли по международным правилам UCI и правилам проведения соревнований Республики Казахстан. Участие принимали команды из: Кызылординской области (КЗО), Южно-Казахстанской области(ЮКО), Карагандинской области(КРГ), Жамбылской области (ЖБЛ), Павлодарской области (ПВЛ), Акмолинской области (АКМ), г.Омска (ОМК), г. Астаны (АСТ), Восточно-Казахстанской области(ВКО), Алматинской области(АО), Алматы (АЛМ) и Северо-Казахстанской области (СКО).

4 серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны.

Мастер спорта международного класса Клеванов Никита стал бронзовым призером Чемпионата в составе командной гонки преследования на 4 км.

Две серебряные медали завоевала Тихова Валерия, в командном спринте и дисциплине кейрин.

Спортсменка, падающая большие надежды тренеров сборной Астаны по велоспорту Искакова Амилия унесла с собой сразу три медали: два серебра и одну бронзу.