+7 [7172] 57-24-91

Среда, 01 марта 2017 10:29

Чемпионат Республики Казахстан.

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали 7 медалей различного достоинства.

В Шымкенте завершился Чемпионат Казахстана по видам борьбы среди взрослых. Соревнования прошли по греко-римской, вольной и женской борьбе, в период с 25 по 28 февраля.

Алмат Кебиспаев стал Чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе, спортсмен выступает в весовой категории 66 кг. В финальном поединке он одержал победу над спортсменом из Кызылорды, со счетом 2:1. Столичный палуан является заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе, бронзовым призером Чемпионата мира 2016 года. После Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где спортсмен занял 7 место в весовой категории 59 кг, он перешел на категорию 66 кг.

алмат

Бронзовую медаль Чемпионата Республики по греко-римской борьбе, в весовой категории 80 кг завоевал Досжан Картиков. Спортсмен является мастером спорта международного класса, бронзовым призером чемпионата мира 2015 года.

досжан картиков

Еще одно золото в копилку столичной сборной принес Азамат Кустыбаев, выступающий в весовой категории 85 кг. В финале он досрочно одержал победу над спортсменом из Алматинской области. Спортсмен является чемпионом Универсиады 2015 года.

По итогам 3-го дня Чемпионата Казахстана по видам борьбы, спортсмен «СШВСМ» Бекжанов Нурлан стал бронзовым призером по вольной борьбе. Несколько месяцев назад спортсмен завоевал серебро на Чемпионате мира в Венгрии.

Сразу три медали завоевали спортсменки по женской борьбе. Жулдыз Эшимова стала Чемпионкой Казахстана в весовой категории 48 кг, в финале спортсменка одержала победу над спортсменкой из Караганды. Жулдыз является бронзовой чемпионкой мира, на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро завоевала 5 место.

Две серебряные медали завоевали спортсменки Аманжол Татьяна и Зарина Кунангараева.

аманжол

В этом году перед спортсменами и тренерами стоят новые цели и задачи, так как начинается новый олимпийский цикл. По результатам Чемпионата, должен определиться состав национальной сборной по видам борьбы. Для обмена опытом и объективного судейства были приглашены 6 судей олимпийской категорий United World Wrestling, которые судили несколько олимпийских игр, четверо из них обладатели премии «Золотой свисток» лучший арбитр Чемпионата мира и олимпийских игр.»

Поздравляем наших спортсменов!!!!

Просмотры: 3385
Другие материалы в этой категории: « Тренинг "Позитивное Мышление". Совместная работа. »