+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 09 марта 2017 06:07

Кубок стран СНГ.

В Щучинске завершился международный турнир по женскому боксу – Кубок стран СНГ, в котором приняли участие команды Казахстана, Украины и России – всего 69 спортсменок. Соревнования прошли в период с 3 по 7 марта.

Спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Так, Чемпионка мира по женскому боксу 2016 года Кунгейбаева Ляззат в финале одержала уверенную победу над россиянкой, в весовой категории + 81. Еще одно золото в копилку сборной принесла мастер спорта по женскому боксу Волосенко Римма, перспективная спортсменка выступает в весовой категории до 60 кг. В финале она также одолела свою оппонентку из России. Кроме того, Волосенко Римма была признана лучшей спортсменкой турнира. Личным тренером чемпионок является начальник «Управления физической культуры и спорта» города Астаны Маржикпаев Берик Боромбаевич.

5a8Ksogp9kg

Серебряной Чемпионкой стала Сания Султанқызы, которая является мастером спорта по женскому боксу, многократной победительницей Республиканских и Международных соревнований.

IMG 0816

Две бронзовые медали завоевали Абдраимова Алия и Касенаева Айгерим.

IMG 0474

Кубок проводится впервые, и пока не внесён в календарь АИБА. В следующем году он должен попасть в официальный план Международной ассоциации бокса. Данный турнир позволил тренерам и спортсменкам посмотреть уровень подготовки девушек. Ведь скоро у спортсменок начнется Чемпионат Казахстана, который пройдет в Астане, в мае месяце.