+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 10 апреля 2017 03:48

Кубок Короля.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Садриддин Ахмедов завоевал золото международного турнира.

В Бангкоке завершился Thailand Invitation International Boxing Tournament , также известный как Кубок Короля. Турнир прошел в период с 3 по 8 апреля. Данные соревнования проводятся ежегодно, куда съезжаются сильнейшие боксеры. В этом году участие принимало более 120 спортсменов из 18 стран мира.

т

Садриддин Ахмедов является чемпионом мира среди молодежи 2016 года, на пути к финалу в первом кругу он одолел спортсмена из Туркменистана, во втором круге он без особых усилий одержал преимущество над спортсменом из Тайланда. В полуфинале у него был сильный соперник филиппинец Жоэль Бахо, но столичный спортсмен оказался сильней.

В финале ему предстоял многообещающий поединок с узбекским боксёром, серебряным призёром Олимпиады - в Рио он проиграл лишь Данияру Елеусинову – Шахрамом Гиясовым. Но поединок, который мог быть таким зрелищным, не состоялся – Гиясов отказался от боя.

По словам личного тренера спортсмена Мустафина Маулета Ибраевича, победа на турнире международного масштаба является хорошим результатом. У Садриддина в нескольких местах была повреждена кисть, за что переживал тренер.Но, спортсмен проявил свою силу воли, показал все свое высшее мастерство и смог стать чемпионом турнира в весовой категории до 69 кг.

Еще один спортсмен "СШВСМ" акимата города Астаны Азат Махметов стал обладателем бронзовой медали международного турнира. Спортсмен является мастером спорта , членом сборной команды Республики Казахстан по боксу.

т1

Казахстан занял третье общекомандное место. Сейчас спортсмены будут готовиться к первенству Азии по боксу, которое пройдет в Ташкенте с 29 апреля по 7 мая.