+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 20 апреля 2017 05:16

Чемпионы Международного турнира.

Боксеры «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали две золотые медали международного турнира.

В Шымкенте завершился международный турнир по боксу среди взрослых памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РК Абдисалана Нурмаханова.

Проведение международного турнира стало доброй традицией, который проводится ежегодно. В этом году соревнования прошли в период с 14 по 19 апреля. Участие, в котором приняли 115 спортсменов из таких стран как: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

В финальной битве спортсмен «СШВСМ» Жумсакбаев Дархан одолел своего соперника из Актюбинской области и стал чемпионом турнира в весовой категории до 60 кг. Сложный бой предстоял в финале другому столичному боксеру Адлету Орынбасарову, в финале спортсмен встречался с боксером из Узбекистана, но проявив силу воли и настойчивость, наш спортсмен завоевал золото в весовой категории до 91 кг. Оба спортсмена являются мастерами спорта РК по боксу, многократными призерами международных и республиканских турниров.