+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 27 апреля 2017 07:24

Кубок Республики Казахстан.

Шесть золотых медалей и одну бронзовую завоевали столичные спортсмены на Кубке Казахстана.

В Алматы завершился Кубок Казахстана по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых. Соревнования прошли в период с 16 по 25 апреля. Участие принимали представители из Алматинской области и таких городов Казахстана как: Астана, Алматы, Караганда, Атырау, Темиртау, Жезказган, Шымкент, Кызылорда и Усть-Каменогорск.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны, мастер спорта международного класса Токарницкий Сергей в К-1 на 500 метров и 200 метров финишировал первым и завоевал две золотые медали Кубка РК.

Среди девушек в К-1 на 1000 метров и 500 метров победительницей стала также спортсменка «СШВСМ» акимата города Астаны, мастер спорта международного класса Ананченко Зоя. Токарницкий Сергей и Ананченко Зоя представляли нашу страну на прошедших Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Юная, но перспективная спортсменка «СШВСМ» акимата города Астаны Ким Александра, стала обладательницей двух золотых медалей , в С-2 на дистанции 500 метров и 200 метров спортсменка оказалась лучшей.

И одну бронзовую медаль завоевала еще одна представительница столичной школы высшего спортивного мастерства Абцинская Кристина, в К-2 на дистанции 1000 метров.

По словам столичного тренера по гребле на байдарках и каноэ Калиакпарова Асхата, спортсмены показали хорошие результаты, и сейчас у них предстоит подготовка к Этапам Кубка Мира.