+7 [7172] 57-24-91

Среда, 10 мая 2017 05:13

ЧРК по Женскому Боксу.

7 медалей завоевали столичные спортсменки на Чемпионате Республики Казахстан по женскому боксу.

Три золота, два серебра и две бронзовые медали завоевали спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны на прошедшем Чемпионате Казахстана по женскому боксу. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Дәулет» в период с 4 по 8 мая. В чемпионате Казахстана по боксу 2017 года участвовали спортсменки из 14 регионов страны.

Спортсменки «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны проявили себя на Чемпионате и смогли завоевать медали различного достоинства. Так, Чемпионки мира по женскому боксу 2016 года Хальзова Валентина и Кунгейбаева Ляззат, сохранили за собой звание сильнейших в своих весовых категориях.

8MkC94tQfr0

S U1p4h2rUg

«Для меня финальный бой технически прошел нетрудно, больше переживала за свою травму, но к счастью я победила, меня поддержала моя семья и наши болельщики»-поделилась эмоциями Хальзова.

Каждый год идет огромное соперничесво между спортсменками в весовой категории до 60 кг, ведь данный вес является олимпийским. Спортсменка «СШВСМ» Римма Волосенко в финальном поединке уверенно одолела свою соперницу из Акмолинской области и завоевала золотую медаль.

qI7r88fY2Zw

3ZfWuUir5NM

Два серебра в копилку сборной Астаны принесли спортсменки столичной школы высшего спортивного мастерства Абдраимова Алия в весовой категории до 64 кг и Сания Султанкызы в весовой категории до 57 кг.

Fj9Tg0ChxeM

0v9Uzn7Jayc

Порадовали юные спортсменки «СШВСМ» Алтын Мукушбекова и Касенаева Айгерим, завоевавшие бронзовые медали первенства Казахстана.

vZILcvYazZc

Поддержать спортсменок приехала заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовая призерка Олимпиады-2012 года в Лондоне Марина Вольнова.

«Я очень рада, что женский бокс развивается в нашей стране, сегодня мне удалось понаблюдать за финальными поединками наших девочек. Я увидела их профессионализм, который с каждым годом набирает обороты. Понравились поединки действующих Чемпионок мира»-поделилась Марина.

После завершения Чемпионата, руководитель «Управления физической культуры и спорта» города Астаны Маржикпаев Берик Боромбаевич поздравил всех спортсменок с победой, поблагодарил всех болельщиков и любителей спорта. Также он выразил благодарность и вручил памятный подарок почетному гостю, первому Чемпиону мира по боксу из Казахстана, заслуженному мастеру спорта, а также супервайзеру Чемпионата Казахстана по женскому боксу 2017 года Рачкову Валерию Александровичу.