+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 11 мая 2017 02:33

Чемпионат Азии по боксу.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Василий Левит стал трехкратным чемпионом Азии.

Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) было решено, провести Чемпионат Азии по боксу- 2017 года среди мужчин в Ташкенте. Соревнования прошли в период с 30 апреля по 7 мая.

Свой первый бой Левит провел с соперником из Узбекистана Санжаром Турсуновым, оба спортсмена достойно провели три раунда, никто не хотел уступать. В итоге судьи отдали победу Казахстанскому боксеру. В полуфинале Чемпионата Азии Василию не понадобилось много времени, сириец Алаа Елдин Госсун не стал сопротивляться и сдался уже в первом раунде. В финале Левит выиграл у представителя Индии Самита Сангвана. Таким образом, Василий стал трехкратным чемпионом континента. Напомним, что первый свой чемпионат Азии Василий Левит выиграл в 2009 в Китае и в 2015 году в Таиланде.

« Хочется отметить, что легких боев на Чемпионате Азии не было. Все соперники попадались разные. Я старался выполнить тактику, которую мне задали. Для меня важна каждая победа, ведь за этим стоит не только мой труд, но и тренеров, и всего персонала. Очень много планов на будущее, главное сейчас отдохнуть и начать готовиться к Чемпионату Мира. Спасибо всем болельщикам за поддержку»-поделился впечатлениями Василий Левит.

На Чемпионате Азии помимо медалей были разыграны лицензии на чемпионат мира, который, пройдет в Германии с 25 августа по 4 сентября.