+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 15 мая 2017 04:28

Чемпионат Азии по видам борьбы.

В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат Азии-2017 по видам борьбы. В этом году в первенстве Азии участие принимало 19 стран.

В первый день континентального первенства выступили борцы греко-римского стиля. И разыграли комплекты наград в весовых категориях 66, 75, 80, 98 и 130 кг. Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Кебиспаев Алмат стал серебряным призером Азии. Спортсмен является заслуженным мастером спора Республики Казахстан, бронзовым призером Чемпионата Мира 2015 года.

Представительница столичной школы высшего спортивного мастерства Жулдыз Эшимова завоевала еще одну серебряную медаль в копилку сборной Казахстана. В весовой категории 53 кг в финальном поединке Эшимова уступила сопернице из Японии. На пути к финалу спортсменка «СШВСМ» акимата города Астаны была сильнее Син Чжу Чу из Тайпея и кореянки Хёнг Чжу Ким. Спортсменка является заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по женской борьбе, бронзовым призером Чемпионата Мира 2015 года, на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро столичная спортсменка завоевала 5 место.

Спортсмены, вошедшие в тройку лучших Чемпионата Азии автоматически получают лицензию на Чемпионат Мира. Кебиспаев Алмат и Эшимова Жулдыз представят нашу страну на Мировом первенстве, которое пройдет в городе Будапешт (Венгрия) с 26 августа по 4 сентября.

Просмотры: 1266
Другие материалы в этой категории: « Чемпионат Азии по боксу. Золото Исламских Игр. »