+7 [7172] 57-24-91

Пятница, 19 мая 2017 04:25

Золото Исламских Игр.

В Баку (Азербайджан) завершились Исламские Игры по боксу, соревнования прошли в период с 12 по 19 мая с участием спортсменов из 57 стран- членов Спортивной федерации исламской солидарности.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Азат Махметов завоевал золото Исламиады по боксу в весовой категории до 52 кг. Первый бой на Исламских Играх Махметов провел с соперником из Туркмении, победа позволила спортсмену войти в 1/4 финала, где он встретился с пакистанцем Суедом Мухамаддом Асифом. Четвертьфинальный бой с пакистанцем длился до третьего раунда, затем соперник нашего спортсмена получил травму и рефери остановил поединок, победа была присуждена Махметову ввиду явного преимущества. Автоматически столичный спортсмен прошел в финал Исламских Игр, из-за неявки в полуфинале соперника из Алжира Усамы Морджоне. В поединке за золото Махметов встретился с марокканцем Абдельали Дараа, участником Олимпиады 2012 года. В решающем поединке спортсмен «СШВСМ» акимата города Астаны одолел своего соперника со счетом 4:1. Азат Махметов является мастером спорта Республики Казахстан по боксу, неоднократным Чимионом Республиканских и международных соревнований. Спортсмен с детства мечтал стать боксером, первые боксерские перчатки подарил ему старший брат, дальнейшее свое будущее Махметов видит только в боксе.