+7 [7172] 57-24-91

Среда, 24 мая 2017 06:45

Международный турнир по боксу.

В Астане завершился Международный турнир по боксу памяти Героя Советского союза, Халық Қаhарманы, первого министра обороны РК Сагадата Кожахметовича Нурмагамбетова, который прошел в период с 19 по 24 мая. В соревнованиях принимало участие 132 спортсмена из таких стран как: Казахстан, Россия, Кыргызстан, Узбекистан, Малайзия и Монголия.

Два золота, одно серебро и бронзу международного турнира завоевали спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны. Так Жумсакбаев Дархан в весовой категории до 60 кг в финальном поединке одолел своего соперника из Алматинской области и стал Чемпионом. Еще одно золото в копилку столичной сборной завоевал Закир Адиль, спортсмен выступает в весовой категории до 64 кг, по итогам результатов турнира, спортсмену будет присвоено звание мастера спорта Республики Казахстан. Маралов Канагат выступающей в весовой категории до 69 кг, стал серебряным призером. В весовой категории до 91 кг Адлет Орынбасаров стал бронзовым призером.

О серьезном уровне турнира говорит тот факт, что в свое время в нем принимали участие такие известные боксеры, как Геннадий Головкин, Мухтархан Дильдабеков, Серик Елеуов, Бахтияр Артаев, Серик Сапиев и многие другие выдающиеся мастера кожаной перчатки.