+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 12 июня 2017 04:24

Кубок Президента РК.

Спортсмены «СШВСМ» акимата города Астаны удачно выступили на Кубке Президента Республики Казахстан.

Вот и завершился Кубок Республики Казахстан по боксу, соревнования прошли в период с 5 по 10 мая. Боксеры «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны доказали свое высокое мастерство, выиграв главный приз международного турнира Кубок Президента Республики Казахстан. В соревнованиях принимали участие 10 стран, в числе которых 82 мужчины и 31 женщина. Четыре золота, два серебра и две бронзовые медали завоевали спортсмены «СШВСМ» акимата города Астаны. Из них серебряный призер Олимпиады Рио-де-Жанейро Василий Левит, который был награждён нагрудным знаком Заслуженного мастера спорта РК по боксу и вручен Кубок, выигранный казахстанской командой.

18922095 195666897624665 288561103593163526 n

Одним из захватывающих стал бой Чемпиона мира среди молодежи 2016 года Садриддина Ахмедова, против Узбекского боксера, но по единогласному решению судей победа была отдана нашему спортсмену. В весовой категории до 52 кг Азат Махметов отстоял свое превосходство, совсем недавно спортсмен стал победителем Исламских Игр. Серебряный призер Азии 2013 года Ильяс Сулейменов в финальном поединке одержал победу над Филиппинцем. По словам спортсмена, турнир прошел на высшем уровне. Серебро среди мужчин в весовой категории до 49 кг завоевал Асхат Жусупов, серебряную медаль среди женщин завоевала действующая Чемпионка Казахстана 2017 года Волосенко Римма. И две бронзовые медали завоевали Орынбасаров Адлет и Сермаханов Нурболат.

19030249 195666970957991 1359493709849703983 n

19030286 195666930957995 7514854247029663413 n

На международном турнире, Волосенко Римме совсем немного не хватило до победы, после соревнований, мы побеседовали с Риммой и узнали Ее впечатления о турнире. "- Сразу хочется отметить высокий организационный уровень соревнований. На которые были приглашены соперники из многих стран, что очень обрадовало меня, ведь это огромный опыт. Сколько бываю за границей далеко не каждая страна может предоставить такие условия, где все было продумано до мелочей. Думаю не только мы, но и приглашённые команды остались очень довольны. На протяжении всего турнира, у меня были достойные соперники и каждый бой являлся для меня особенным, думаю до победы, немного не хватило Удачи. Впереди Чемпионат Азии, предстоит огромная работа, которая требует большой самоотдачи, чтобы достойно представить свою страну и сделать все возможное, чтобы завоевать золото. Мой девиз: Через терни к звёздам. Спасибо тренерам и болельщикам за поддержку"- поделилась с нами Волосенко Римма.

19105800 196023264255695 4250130014550850357 n

Хочется отметить, что на протяжении всего турнира руководство и коллектив «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны активно поддерживали своих спортсменов.

Просмотры: 2151
Другие материалы в этой категории: « Бронзовые медали Этапа Кубка Мира. Молодежные Игры. »