+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 17 июля 2017 11:01

ЧРК по академической гребле.

3 золота, 1 серебро и 4 бронзы завоевали спортсмены «СШВСМ» акимата города Астаны на Чемпионате Казахстана по академической гребле.

В период с 12 по 16 июля в городе Темиртау на Самаркандском водохранилище прошел Лично-командный Чемпионат Республики Казахстана по академической гребле. В этом году в первенстве страны принимали участие более 150 спортсменов, данный чемпионат проходит ежегодно в городе Темиртау, и дает шанс попасть в сборную Казахстана, а также на Азиатские игры, которые пройдут в сентябре.

Так, спортсменка «СШВСМ» акимата города Астаны, мастер спорта международного класса Опачанова Александра заняла три золотые медали. Одну серебряную медаль в копилку столичной сборной завоевал Кусаинов Аслан в 4- (л/в). Лобов Юрий в 2-(распашная) на дистанции 2000 метров занял третье место, а также в 4- (распашная) завоевал вторую бронзовую медаль. Коломиец Кирилл в 4 – (распашная) занял бронзовую медаль. И еще одна бронза на счету у столичного спортсмена Ибрашева Айшамбека в 4х (парная).

«Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, меня как тренера радует настрой спортсменов, сюда приезжают только побеждать. В этом году сборная Астаны заняла второе общекомандное место»-поделился с нами Заслуженный тренер РК по академической гребле Красников Андрей Ильич.

Просмотры: 1133
Другие материалы в этой категории: « Медицинское Страхование. Статья Главы Государства. »