+7 [7172] 57-24-91

Четверг, 28 сентября 2017 10:05

Серебро Чемпионата Азии.

Серебряную медаль Азиатских Игр завоевала спортсменка "Специализированной школы высшего спортивного мастерства" акимата города Астаны.

В Ашхабаде завершились V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Более 6000 спортсменов и официальных представителей из 65 делегаций, представляющих страны Азии и Океании, состязались на крупнейшем спортивном мероприятии. Соревнования прошли в период с 15 - 27 сентября, по 21 виду спорта.

Спортсменка столичной школы высшего спортивного мастерства Акимата города Астаны Эшимова Жулдыз в соревнованиях по женской борьбе завоевала серебряную медаль, в финале наша спортсменка встречалась с Японкой Yago Yuka.

Жулдыз Эшимова является Заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по женской борьбе, бронзовым призером Чемпионата Мира -2011 года, Серебряным призером Чемпионата Азии-2017 года в Нью-Дели, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро столичная спортсменка стала пятой.

Казахстан в столице Туркменистана завоевал 96 медалей различного достоинства и занял четвёртое место в общекомандном зачёте. Стоит отметить, что это лучший результат Казахстана за всю историю АИ в закрытых помещениях и по боевым искусствам.