+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 10 октября 2017 09:50

Polish Open-2017.

Бронзовую медаль Мирового турнира Polish Open-2017 завоевал столичный спортсмен.

В Польском городе Ченстохова завершился Мировой турнир Polish Open-2017 по настольному теннису, соревнования прошли в период с 5-8 октября. Это турнир мировой серии категории «Challenge», куда приехало более 300 участников из 51 страны.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Герасименко Кирилл прошел квалификацию среди взрослых, где принимали участие победители мировых первенств, а также Олимпийские Чемпионы. В основной сетке в первом кругу Кирилл встретился со спортсменом из Словакии Ванг Янгом, обыграв его со счетом 4-3. Во втором круге он с легкостью обыграл Бразильского спортсмена Матсумото Казуо. Далее столичный спортсмен без усилий, преодолел Английского и Испанского спортсменов. В полуфинале Герасименко встретился с Нигерийским спортсменом Квадри Аруной и уступив ему, завоевал бронзовую медаль.

Герасименко Кирилл является мастером спорта РК по настольному теннису, неоднократный призер международных и Республиканских соревнований, участник Летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Целью Кирилла является попасть в этом году в 100 сильнейших спортсменов мира по настольному теннису.