+7 [7172] 57-24-91

Пятница, 20 октября 2017 06:23

Триумфальная победа на Чемпионате Азии.

В Шанхае (Китай) завершился Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ, соревнования прошли в период с 15 по 18 октября, среди взрослых и юниоров. В Чемпионате приняли участие спортсмены из 27 стран континента.

Четыре золота, три серебра и одну бронзу завоевали спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Ананченко Зоя, Токарницкий Сергей, Аманкелды Асия а также Султанбеков Даулет.

байдарка

Токарницкий Сергей является Мастером Спорта Международного Класса Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года. На Чемпионате Азии спортсмен завоевал три золотые медали: К1-200 метров, К2-200метров, К 4-500 метров. Еще одно золото в копилку сборной завоевала Аманкелды Асия на дистанции К4-500 метров. Ананченко Зоя завоевала три серебра: К4-200 метров, К 4-500 метров, К 4-1000 метров, спортсменка также является МСМК РК, многократный призер международных и Республиканских соревнований. Султанбеков Даулет на дистанции К4-1000 метров завоевал бронзовую медаль, спортсмен является Мастером спорта Международного класса Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ, Чемпионом Казахстана 2017 года.

байдарка 2

байдарка 4

«Очень сильные соперники были из Китая, Японии и Узбекистана. Но, наши спортсмены смогли собраться и выступить достойно. До, Чемпионата Азии, они находились на учебно-тренировочных сборах в Болгарии, где прошли их подготовка к соревнованию. Сейчас спортсмены будут отдыхать и в скором времени начнут подготовку к Азиатским Играм, которые пройдут в следующем году»-поделился тренер «СШВСМ» акимата города Астаны Калиакпаров Асхат.

На Чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ Казахстан завоевал командное первое место. На счету нашей сборной 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.