+7 [7172] 57-24-91

Среда, 01 ноября 2017 10:00

Алматы Оупен-Кубок Барыса.

Два золота и одну бронзу завоевали столичные таеквондисты на Международном турнире.

В Алматы завершился Международный турнир Алматы Оупен-Кубок Барыса. Соревнования прошли в период с 26-30 октября. В этом году в турнире приняли участие 90 команд из 8 стран: Казахстан, Россия, Украина, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Монголия, более 1400 спортсменов приехало сразиться за Кубок Барыса.

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали два золота и одну бронзу. Мастер спорта Республики Казахстан по таеквондо Бибалаева Гулім выступает в весовой категории 67 кг, в финале столичная спортсменка одолела свою соперницу из Мангыстауской области и завоевала золотую медаль. Еще одно золото в копилку сборной принесла Батыр Айнагүл, спортсменка выступает в весовой категории 49 кг, в финале ей досталась соперница из Узбекистана, но наша таеквондистка выиграла со счетом 10-6. Единственную бронзу завоевала Раимқұл Лаура, спортсменка является Мастером спорта республики Казахстан по таеквондо и выступает в весовой категории 57 кг.

Общекомандное первое место завоевал Центр таеквандо «Барыс». На втором месте Алматинская область, третье место разделили между собой команда из Узбекистана и Кызылординский спортивный клуб «Достар».

По словам тренера «СШВСМ» акимата города Астаны по таеквондо Айтжана Бейсенбаева, международный турнир в этом году был зрелищным, количество участников говорит о популярности данного вида спорта, тренер доволен результатами своих воспитанников и сейчас сразу начнется подготовка к Чемпионату Казахстана.

Чемпионат Республики Казахстан по таеквондо пройдет в городе Астана с 21-24 ноября.