+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 13 ноября 2017 11:05

ЧРК по боксу.

Полный комплект медалей завоевали столичные спортсмены на Чемпионате Республики Казахстан по боксу.

В Шымкенте завершился 25-й Чемпионат Республики Казахстана по боксу среди мужчин. В нем принимали участие 183 спортсмена из 14 областей Казахстана, городов Астана и Алматы. Соревнования прошли в период с 5-12 ноября.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Ильяс Сулейменов в финале выиграл у спортсмена из Жамбылской области Жанболата Кыдырбаева и стал Чемпионом в весовой категории до 56 кг. Спортсмен является Мастером спорта международного класса, Чемпионом Азиатских Игр 2014 года, выступает за клуб «Astana Arlans», которые в этом году стали трехкратными Чемпионами во Всемирной серии бокса. Тренером спортсмена является Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Елеусинов Марат.

Серебряную медаль в копилку сборной принес Мастер Спорта Республики Казахстан по боксу Маралов Қанағат, в финале он боксировал со спортсменом из Карагандинской области. Тренером Маралова является Заслуженный тренер по боксу Сулейменов Берікқазы.

Сермаханов Нұрболат завоевал бронзовую медаль Чемпионата Республики, спортсмен выступает в весовой категории свыше 91 кг, воспитанник Заслуженного тренера по боксу Манашева Жаната.

«Мы рассчитывали что, привезем больше медалей. К сожалению, в этот раз удача была не нашей стороне. В любом случае, я рад, что Сулейменов показал себя отлично и завоевал золотую медаль. На протяжении всего Чемпионата ему попадались серьезные соперники, но наш спортсмен выстоял достойно и проявил себя. Маралов в финальной схватке, в первом раунде получил травму руки, но смог достойно довести бой до конца. Сейчас по итогам будет определяться состав Национальной сборной по боксу на 2018 год, загадывать пока не будем, сейчас начнем подготовку к Кубку конфедерации, который начнется 2 декабря в Алматы»-поделился с нами старший тренер города Астаны среди мужчин Манашев Марат.

Просмотры: 736
Другие материалы в этой категории: « Чемпионат Азии. Тренинг для инструкторов. »