+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 27 ноября 2017 03:52

ЧРК по таеквондо.

В Астане завершился Чемпионата Казахстана по таеквондо (WT). По итогам соревнований тренерским штабом будет определен состав национальной сборной страны на 2018 год. За титул лучшего в своем весе приехали побороться сильнейшие спортсмены со всех регионов страны, общее количество участников составило 216 человек.

ТАЕКВОНДО

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали на Чемпионате Республики Казахстан 8 медалей. Воспитанники тренера «СШВСМ» акимата города Астаны Жанбирова Нурболата завоевали две медали. Тлеупбергенова Маржан в весовой категории 57 кг завоевала золотую медаль, Абдикалиев Марат в весовой категории 54 кг завоевал серебро.

Спортсмены тренера «СШВСМ» акимата города Астаны Алдабекова Айтжана завоевали семь медалей. Бибалаева Гулім принесла в копилку сборной золотую медаль, спортсменка выступает в весовой категории 62 кг. Қосмахамбет Ботагөз, выступающая в весовой категории 46 кг завоевала серебро. Раимқұл Лаура также завоевала серебро в весовой категории 57 кг. Бронзовые медали на счету у Батыр Айнагүл, Сұлтан Санжара, Бірімбай Эльдара.

ТАЕКВОНДО 1

ТАЕКВОНДО 2

По результатам тренеров Алдабеков Айтжан на втором месте, всего у тренера 29 очков. Сборная города Астаны заняла первое общекомандное место.