+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 26 декабря 2017 04:32

Турнир по боксу.

Две медали завоевали спортсмены «СШВСМ» акимата города Астаны на турнире Жарылгапова в Караганде.

В Караганде завершился традиционный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова. В этом году турнир уже проходил 34-й раз, в нем участвовало 190 боксёров из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Индии. Примечательно, что в этом году в турнире участвуют мужчины в 10 и женщины в пяти весовых категориях.

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны завоевали на турнире две медали. Мастер спорта Республики Казахстан по боксу Султанқызы Сания завоевала золото турнира, спортсменка выступает в весовой категории до 57 кг, в финале она одолела спортсменку из Кызылорды. Еще одна спортсменка столичной школы высшего спортивного мастерства Касенаева Айгерим завоевала серебряную медаль.

«Турнир прошел на высоком уровне, видно было, что организаторы хорошо подготовились. Для меня каждые соревнования, это огромный опыт, темболее в этом году участниц приехало больше, сравнивая прошлые соревнования. На турнире я провела три боя, к каждому подходила основательно и выкладывалась на все 100%. Спасибо моим тренерам и всем кто меня поддерживает»-поделилась с нами Сания.

Галым Жарылгапов -Заслуженный тренер Казахской ССР, руководил Карагандинской областной федерацией бокса с 1962 по 1968 год, был председателем областного комитета физкультуры и спорта, турнир, посвящённый его памяти, собирает лучших казахстанских и зарубежных спортсменов и служит своеобразным подведением итогов года в отечественном боксе.