+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 15 января 2018 12:13

Кубок Наций.

Три медали завоевали столичные спортсменки на Кубке Наций.

В Сербском городе Сомбор завершился международный турнир-Кубок Наций, который проходит вот уже седьмой раз. Соревнования прошли в период с 10-15 января, Казахстан представляли 22 спортсменки из взрослого состава.

Спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Кунгейбаева Ляззат стала победительницей международного турнира в Сербии. Столичная спортсменка выступает в весовой категории свыше 81 кг, в финальном поединке она одолела свою соперницу из России Саиду Гадимову.

«Турнир прошел отлично, организаторы встретили нас очень тепло. В этом году участников было много, каждый приехал побеждать. Моя соперница в финале была из России, она давно занимается боксом и является опытной спортсменкой. Для меня этот турнир дал хороший опыт, в моем весе пока не много соперников, поэтому любая практика для меня важна. Данный турнир считается классом А и в этом году я выиграла его уже в четвертый раз. В этом году нас ожидает ответственный Чемпионат Мира, поэтому такие соревнования очень важны для нашей практики»-поделилась с нами Кунгейбаева Ляззат.

Также на счету у столичных спортсменок две бронзовые медали. В весовой категории до 60 кг Римма Волосенко стала бронзовым призером турнира, в ½ ей досталась соперница Пэйдж Мурней из Англии. Вторую бронзовую медаль завоевала Абдраимова Алия, спортсменка выступает в весовой категории до 64 кг, ее соперницей стала Эстер Олах из Венгрии.

0oJdlO1t FE

BiseZNzM7cs

По словам главного тренера национальной сборной Республики Казахстан по женскому боксу Вадима Присяжнюка, данные соревнования являются хорошим стартом для спортсменок в новом году. Выступления спортсменок покажут уровень их подготовки и дадут возможность оценить форму.