+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 13 февраля 2018 04:53

Золото Международного турнира.

Золото Международного турнира по боксу завоевал столичный спортсмен.

В Венгрии завершился Международный турнир Иштвана Боская, соревнования прошли в период с 7-10 февраля. Турнир Ишвтана Боская признан одним из старейших в Европе, в этом году участие приняли 158 боксеров из 23 стран.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Ильяс Сулейменов начал турнир с победы над спортсменом из Словакии. Вторым соперником нашего спортсмена стал Итальянский боксер Ерилмаз Халит, в полуфинале Сулейменов встретился с местным спортсменом и выиграв его, вышел в финал с Чешским спортсменом Мирославом Гороля и стал Чемпионом 62-Международного турнира «Мемориала Ишвтана Боская». Спортсмен выступает в весовой категории до 56 кг, является мастером спорта международного класса по боксу, Чемпионом Казахстана -2017 года, Чемпионом Азиатских Игр-2014 года.

«В этом году данный турнир стал первым для Сулейменова, где участие принимало только две Азиатские страны: Казахстан и Монголия, остальные участники из Европейских стран. Наш спортсмен провел четыре боя, в финале он встретился с Чешским спортсменом, но, после первого раунда, тренеры отказались от проведения боя и Чемпионом стал наш боксер. Сейчас Ильяс будет готовиться к Международному соревнованию, которое пройдет в марте месяце, в Польше»- прокомментировал выступления тренер по боксу «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны, Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Манашев Марат Мергенович.

4UKEJbd9hmw

Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место и завоевала три золотых медали на 62-м международном турнире Иштвана Боская в венгерском Дебрецене.