+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 13 февраля 2018 04:57

ЧРК по настольному теннису.

Золото, три серебра и одну бронзу завоевали столичные спортсмены на Чемпионате Казахстана по настольному теннису.

В Таразе завершился лично-командный чемпионат Казахстана по настольному теннису. Соревнования прошли в период с 4-10 февраля, на протяжении которых, 140 спортсменов из Астаны, Алматы, областных центров Республики (кроме Кызылорды) сражались и за себя и за свою сборную.

В финал женского турнира впервые пробились спортсменка из Алматы Айя Алимбаева и спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Лаврова Анастасия, примечательно, что обе спортсменки в прошлом году защищали честь страны на Всемирной летней Универсиаде. В финальном матче Лаврова Анастасия выиграла свою соперницу, со счетом 4: 1 и впервые стала Чемпионкой Казахстана в личном зачете.

Две серебряные медали Лаврова заняла в составе женской пары и в смешанной паре. Спортсменка является мастером спорта Республики Казахстан по настольному теннису.

1tSSW6O18 w

Бронзовую медаль среди мужчин завоевал спортсмен «СШВСМ» акимата города Астаны Герасименко Александр, также на его счету серебряная медаль в мужской паре. Спортсмен является Чемпионом Казахстана по настольному тениису-2017 года, мастером спорта Республики Казахстан.