+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 05 марта 2018 11:25

Этап Кубка Мира.

Бронзовые медали первого Этапа Кубка Мира завоевали столичные пятиборцы.

С 28 февраля по 4 марта в городе Каир (Египет) проходил первый Этап Кубка Мира по современному пятиборью.

В личных соревнованиях среди мужчин принимало участие 72 спортсмена из 23 стран мира, Казахстан представляли три спортсмена: Созинов Игорь (Алматы) и два спортсмена «СШВСМ» акимата города Астаны Владислав Сухарев и Павел Ильяшенко.

Мастер спорта международного класса по современному пятиборью Ильяшенко Павел завоевал бронзовую медаль в личном первенстве.

В личных соревнованиях среди женщин принимало участие 66 спортсменок из 20 стран. Казахстан представляли три спортсменки: Ахидуллаева Ардак, Орумбекова Фариза (обе спортсменки из Алматы) и спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Потапенко Елена. Нашей спортсменки удалось войти в 36-сильнейших и пройти в финальную стадию соревнований. В итоге, Потапенко заняла 12 место. Также спортсменка, принимала участие в эстафете MIX, где участвовало 10 команд. Казахстан представляли Потапенко и Владислав Сухарев. Наши спортсмены отдали все силы, чтобы подняться на пьедестал победителей и завоевали почетное третье место, уступив командам из Италии и Франции.

«Мы очень удачно начали сезон 2018 года, надеюсь, что продолжим в этом же духе. Для нас большим событие станет проведение Финала Кубка мира по современному пятиборью в июне месяце в Астане»- поделилась с нами Государственный тренер Республики Казахстан по современному пятиборью Дмитриенко Оксана Валентиновна.