+7 [7172] 57-39-83

Пятница, 06 апреля 2018 09:28

Золото, серебро и бронза.

Золото, серебро и бронзу завоевали столичные боксеры на международном турнире в Павлодаре.

В Павлодаре завершился ежегодный турнир по боксу на призы Заслуженного тренера Казахской ССР Рафаэля Гайсича Вахитова. В турнире принимало участие более 120 спортсменов в 10 весовых категориях в возрасте от 18 лет и старше. Участие в турнире приняли спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, России, Монголии, Сербии, Узбекистана и Украины.

vfsngwL3cDs

Золото в копилку столичной сборной завоевал мастер спорта по боксу Сәңгіл Қанат, спортсмен выступает в весовой категории до 52 кг, в финале международного турнира он встречался с карагандинцем.

«Финальный бой был сложным, но мы приехали побеждать, долго и упорно готовились, за это огромное спасибо моим тренерам. Впереди у нас много целей, теперь нужно трудиться еще больше и я надеюсь достигнуть больших высот в боксе» поделился своими впечатлениями после боя Қанат.

В весовой категории до 64 кг серебряную медаль завоевал Закир Аділ, в полуфинале спортсмен получил травму плеча, поэтому не смог выступить в финальном поединке.

«Турнир прошел хорошо, соперники были подготовленными, я провел три боя и все выиграл, к сожалению, в полуфинале получил травму плеча. Теперь буду лечиться, и восстанавливаться и снова вперед к новым победам» рассказал нам Аділ.

Бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг завоевал Бутинбаев Еламан, спортсмен является мастером спорта Республики Казахстан по боксу. Молодой боксер является призером молодежных игр и двукратный призер Чемпионата Республики Казахстан.

mK7QexhESws

Вахитов Рафаэль Гайсич - Заслуженный тренер Казахской ССР, с именем которого связана история становления и развития Павлодарской школы бокса. С 1976 года Рафаэль Гайсич - Почетный деятель физической культуры и спорта Республики Казахстан, его тренерский стаж составляет уже 60 лет. На церемонии открытия турнира депутат Мажилиса Парламента РК Ерсултан Бектурганов вручил легендарному тренеру благодарственное письмо от Министерства культуры и спорта и предложил внести имя Рафаэля Вахитова в книгу рекордов Гиннесса.