+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 16 апреля 2018 04:26

Международный турнир в Украине.

Три медали завоевали боксеры столичной школы высшего спортивного мастерства на Международном турнире по боксу памяти Николая Мангера.

Соревнования прошли в городе Херсон, Украина с 9 по 15 апреля. Турнир прошел согласно Техническим правилам соревнований AIBA в 10 весовых категориях. Всего участие приняли 75 спортсменов из 8 стран: Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Афганистана, Узбекистана и Индонезии.

Серебряную медаль завоевал Чемпион Исламских Игр по боксу 2017 года Азат Махметов, в полуфинале спортсмен одержал победу над Алдамсом Сугуро из Индонезии. Вторую серебряную медаль завоевал Нурболат Сермаханов, спортсмен выступает в весовой категории свыше 91 кг.

Бронзовую медаль завоевал Канагат Маралов в весовой категории до 69 кг, в финале он уступил сопернику со счетом 3-2, спортсмен является мастером спорта РК по боксу.

«Турнир проходит ежегодно и является турниром класса А, наши ребята показали хороший результат. Махметов и Сермаханов в финале были сняты врачом, в связи с рассечением брови. С 23 мая по 3 июня спортсмены будут на учебно-тренировочных сборах перед Кубком Президента, который пройдет в Астане с 4 по 9 июня, по результатам которого пройдет отбор на Азиатские Игры»-поделился с нами тренер «СШВСМ» акимата города Астаны, а также старший тренер города по боксу Манашев Марат Мергенович.