+7 [7172] 57-39-83

Суббота, 28 апреля 2018 04:55

Чемпионат Азии среди молодежи.

Два золота и серебро завоевали спортсмены столичной школы высшего спортивного мастерства Акимата города Астаны на молодежном Чемпионате Азии.

В Бангкоке завершился Чемпионат Азии по боксу среди молодежи, который прошел с 19 по 27 апреля. В первенстве Азии принимали участие около двухсот участников из 30 стран мира.

В весовой категории 81 кг Сагындык Тоганбай завоевал золото, он одолел своего соперника из Узбекистана. В полуфинале он встречался со спортсменом из Китая Халимулати Рехеманду.

Айбек Оралбай оказался в полуфинале сильнее своего соперника из Ирана Хосейна Шалман Холлари. В финальном поединке за звание Чемпиона Азии он сразился с китайским спортсменом и завоевал золотую медаль, спортсмен выступает в весовой категории 91 кг.

Нурбек Оралбай в весовой категории 75 кг в полуфинале выиграл спортсмена из Таджикистана Мухамадали Абдурахманова. В финальном поединке он уступил спортсмену из Тайланда и завоевал серебро Чемпионата Азии среди молодежи.

2

«Спортсмены показали отличный результат, есть немного ошибки, будем теперь работать над ними и готовиться к Чемпионату мира. Ребята поднялись в рейтинге и поэтому при жеребьевки на мировом первенстве их будут разводить с чемпионами других континентов»-поделился с нами тренер «Специализированной высшей школы высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны, старший тренер столицы по боксу Марат Манашев.

«Главная задача нашей школы-воспитать Чемпионов. Мы проводим большую работу для того, чтобы спортсмены тренировались и достойно представляли нашу страну и наш город на международных и Республиканских соревнованиях. Боксеры на протяжении многих лет показывают хорошие результаты, наша цель из таких юных чемпионов вырастить победителей Олимпиады»-отметил руководитель «Специализированной школы высшего спортивного мастерства Акимата города Астаны Калин Рустам Ильясович.

В общем итоге команда Казахстана завоевала: 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей. Этот результат оставил далеко позади всех соперников по континенту – у хозяев чемпионата, Таиланда, 4 золотых медали, у Индии – 3, у Узбекистана, Вьетнама и Северной Кореи – по одному чемпиону. По результатам соревнований все призёры получили лицензии и отправятся на молодёжный чемпионат мира, который пройдёт в августе 2018 года в Венгрии.

Просмотры: 1082
Другие материалы в этой категории: « Международный турнир в Украине. Чемпионат города. »