+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 22 мая 2018 06:25

Международный турнир.

Бронзовую медаль завоевал столичный спортсмен на турнире по настольному теннису.

Бронзовую медаль завоевал столичный спортсмен на турнире по настольному теннису.  Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны Герасименко Кирилл завоевал бронзовую медаль на турнире мировой серии ITTF Challenge в Бангоке. Соревнования прошли с 16 по 20 мая, общее количество участников составило 428 человек. До полуфинала Герасименко переиграл Давида Сердароглу (Австрия), Ю-Хсин Фенга (Тайвань), Федора Кузьмина (Россия), Су Ши (Гонконг). В 1\2 финала спортсмен уступил Сюй Жуйфенгу (Китай) со счетом 2:4 и занят третье место.

Герасименко Кирилл является первым в истории настольного тенниса Казахстана, выполнившим звание Мастера спорта Международного класса Республики Казахстан, в возрасте 18 лет защищал честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсмен находится на 36-м месте в мировом рейтинге лучших спортсменов мира по настольному теннису.