+7 [7172] 57-24-91

Пятница, 01 июня 2018 09:14

Серебро Международного турнира.

Серебро Международного турнира завоевал столичный боксер.

Серебро Международного турнира завоевал столичный боксер.В Санкт-Петербурге завершился международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», соревнования прошли с 26 по 31 мая. Турнир стал проверкой перед стартом подготовки к предолимпийскому чемпионату мира, где встретились сильнейшие спортсмены четырёх континентов - Азии, Африки, Европы и Южной Америки. Впервые в истории Кубка на турнире выступили более десятка призёров и победителей Олимпийских игр и чемпионатов мира по боксу.

Спортсмен «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны Махметов Азат завоевал серебряную медаль турнира, в полуфинале он одолел узбекского спортсмена Жасурбека Латипова, в финале он сражался с кыргызским спортсменом, но, в 3 раунде наш спортсмен получил травму, и врачи остановили бой.

Азат Махметов выступает в весовой категории до 52 кг, чемпион и призер Республиканских  и Международных турниров, Чемпион Исламских Игр 2017 года. «Финал прошел не в мою пользу, расстроился сильно, я ехал сюда побеждать. Значит есть над чем работать, буду тренироваться еще больше, спасибо всем за поддержку»-поделился Азат Махметов.«Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» проводится уже в седьмой раз и по праву считается визитной карточкой петербургского и российского бокса.

В разные годы за Кубок сражались будущие и действующие призёры континентальных и мировых чемпионатов и лидеры профессионального рейтинга. Среди победителей и медалистов Кубка Губернатора Санкт-Петербурга — Евгений Тищенко, Михаил Алоян, Дмитрий Бивол, Исраил Мадримов, Санжар Турсунов, и многие другие.

Просмотры: 711
Другие материалы в этой категории: « На встрече с Акимом. Кубок Президента РК по боксу. »