+7 [7172] 57-24-91

Понедельник, 11 июня 2018 04:44

Кубок Президента РК по боксу.

Два золота и две бронзы завоевали столичные спортсмены на Кубке Президента Республики Казахстан по боксу.

Два золота и две бронзы завоевали столичные спортсмены на Кубке Президента Республики Казахстан по боксу.В Астане завершился VI Международный турнир по боксу на Кубок Президента РК. С 5 по 10 июня сильнейшие боксеры из 15 стран:  Беларуси, Индии, Японии, Кыргызстана, Монголии, Китая, Филиппин, России, Швеции, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, США, Узбекистана и Казахстана поборолись за призовые места. Мужчины соревновались во всех десяти весовых категориях, женщины в четырех: до 51, 57, 60 и 75 килограммов, всего количество участников составило 162 боксера.

В этом году, в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены, чемпионы и призеры соревнований мирового уровня. Турнир на Кубок Президента РК по боксу для азиатских команд – возможность попробовать свои силы перед Азиатскими играми, который пройдут в этом году с 18 августа по 2 сентября в Индонезии.

Финал прошел в воскресенье, не смотря на это трибуны Спорткомбината «Даулет» были полностью заполнены болельщиками. Первое золото в копилку сборной Казахстана завоевала спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны Султанқызы Сания, в финале наша спортсменка одолела свою соперницу из Японии. « В мае у нас прошло первенство Казахстана по женскому боксу, где я заняла первое место, для меня это большая ответственность, представлять нашу страну в весовой категории до 57 кг.

vvlPFuPZALU

К этим соревнованиям я подошла с большой ответственностью и старалась полностью выкладываться, впереди большие планы, нужно немного времени, чтобы  восстановиться и готовиться к Азиатским Играм»-поделилась Сания.

Второе золото на счету у Чемпионки Казахстана по женскому боксу 2018 года Волосенко Риммы, спортсменка выступает в весовой категории до 60 кг.

«Все соперники разные, нужно находить подход к каждому, победа никогда не бывает легкой. Я успела восстановиться после ЧРК по боксу, я очень рада своей победе, спасибо моему тренеру Маржикпаеву Берику Боромбаевичу, а также всем кто за меня болел»-рассказала Римма.

Бронзовую медаль международного турнира завоевал спортсмен «СШВСМ» Акимата города Астаны Сулейменов Ильяс, спортсмен является Чемпионом Казахстана по боксу 2017 года, многократным призером международных соревнований. Сулейменов на Кубке Президента шел уверенно к победе, в ¼ выиграв спортсмена из Тайланда вышел в полуфинал, но уступил американцу и занял третье место.

aSs6wVVYMPs

Вторую бронзовую медаль неожиданно для всех завоевал серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Василий Левит, в полуфинале он уступил спортсмену из России Садаму Магомедову.

Всего на счету у казахстанских спортсменов 10 медалей.