+7 [7172] 57-39-83

Понедельник, 10 сентября 2018 06:41

Итоги.

Золото, два серебра и бронзу завоевали спортсмены «СШВСМ» Акимата города Астаны на Азиатских Играх.

В Индонезии завершились XVIII летние Азиатские игры, которые проходили с 18 августа и по 2 сентября. Участие на летних Азиатских играх приняло 12 127 спортсменов из 46 стран Азиатской части континента, было разыграно 462 комплекта наград в 57 видах спорта, из них 363 комплекта медалей по олимпийским видам спорта и 99 комплектов по неолимпийским. По количеству спортсменов, принимавших участие в летних Азиатских играх, спортивная делегация Казахстана (475 чел. с учетом выступающих за счет регионов) заняла девятое место из 46 стран участников.

По данным сайта Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан, для национальных команд по олимпийским видам спорта были созданы все необходимые условия для подготовки в главных континентальных стартах. Впервые спортсмены Казахстана были обеспечены специалистами комплексно-научных групп. Готовиться к Азиаде-2018 нашим атлетам помогали - 41 врач, 44 массажиста, 1 биомеханик, 5 биохимиков, 11 психологов, 2 мануальных терапевта и 16 диетологов. Отметим, что группы КНГ еще доукомплектовываются специалистами, но их помощь в подготовке уже отмечают все тренеры и спортсмены. На самих Азитаских играх в Джакарте и Палембанге с командами работал медицинский штаб в составе 2 психологов, 18 массажистов, 18 врачей, всего 38 человек, которые оказывали медико-биологические, восстановительные процедуры и обеспечивали контроль за здоровьем каждого члена спортивной делегации.

3

Первой медалью нас порадовала Опачанова Александра, завоевавшая бронзовую медаль по академической гребле, спортсменка выступала в категории «одиночка», в финальном заплыве она показала время: 8:19:32. Опачанова Александра является Мастером спорта международного класса по академической гребле, Чемпионка Кубка Азии 2018 года.

2

Сразу две медали на счету у Мастера спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Токарницкого Сергея. Золотую медаль спортсмен завоевал в команде гребцов К-4, серебряную медаль Сергей выиграл на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Четвертую медаль завоевала Ананченко Зоя, в последний финальный день в гребле на байдарках и каноэ, спортсменка в составе байдарки-четверки завоевала серебряную медаль. Их результат на дистанции 500 метров составил 1:35:452. Ананченко Зоя является Мастером спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер Чемпионата Азии 2017 года.