+7 [7172] 57-39-83

Четверг, 25 октября 2018 11:22

Загребли медали.

С 20 по 25 октября в узбекистанском городе Самарканд прошел Чемпионат Азии среди спортсменов до 18 лет и Кубок Азии среди взрослых по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимало участие свыше 300 спортсменов из 15 стран континента.

Спортсмены «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны завоевали 7 медалей.

В континентальном первенстве среди юниоров Аманкелды Асия на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров стала серебряным призером, в этой же дисциплине, но на 500 метров на ее счету бронза. В последний день в байдарке четверке на 500 метров завоевала золото.

Среди взрослых спортсменов мастер спорта международного класса Султанбеков Даулет завоевал четыре золотые медали. В первый день Соревнований спортсмен завоевал золото в двойке на 1000 метров, на следующий день в личном заезде на 200 метров стал первым. Также у спортсмена на счету, золото в двойке на 200 метров, и в байдарке-четвёрке на 500 метров первое место.

« Соревнования для меня прошли успешно, я завоевал четыре золотые медали. Я очень доволен. Подготовка проходила в Ташкенте, самые сильные соперники на Кубке были из Узбекистана. Спасибо моей семье, друзьям и тренерам за поддержку. Моя следующая цель, завоевать лицензию на Олимпийские Игры в Токио», рассказал Султанбеков Даулет.

Просмотры: 401
Другие материалы в этой категории: « ЧРК по художественной гимнастике. ЧРК по таеквондо. »