+7 [7172] 57-24-91

Вторник, 16 июня 2015 02:24

Павел Ильяшенко завоевал бронзовую медаль на финале Кубка Мира

Соревнования прошли в городе Минск с 10 по 15 июня. В мужском финале принимали участие 36 пятиборцев из 18 стран мира. В финальном поединке спортсмен «СШВСМ» Ильяшенко Павел набрал 1454 очка и уверенно занял третье место в турнирной таблице. Павел Ильяшенко - мастер спорта по современному пятиборью, член национальной сборной Республики Казахстан.

В прошлом году Павел одержал победу на Чемпионате Азии и завоевал золотую медаль. Сегодня современное пятиборье является развивающим видом спорта, особенно для юношей. Пятиборье развивает абсолютно все физические навыки. Спортсмены вырабатывают в себе силу, выносливость, точность, реакцию. Тренер Ильяшенко Павла, Оксана Дмитриенко является государственным тренером по современному пятиборью. По словам тренера, современное пятиборье является популярным и востребованным видом спорта среди подрастающего поколения.

IMG 20150615 WA0007 1

Мотивацией для подростков служат достижения и победы наших спортсменов по современному пятиборью на международных и Республиканских соревнованиях. Наивысшим достижением стали медали чемпионата Азии, которые прошли в Астане. Тогда наши спортсмены завоевали 9 наград различных проб. Павел Ильяшенко является главным претендентом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Верим в нашего спортсмена и еще раз поздравляем с медалью!