+7 [7172] 57-39-83

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 мая 2018
Понедельник, 21 мая 2018 06:28

Чемпионат Республики Казахстан.

Три золота и две бронзы завоевали столичные спортсменки на Чемпионате Республики Казахстан.

Три золота и две бронзы завоевали столичные спортсменки на Чемпионате Республики Казахстан.В Астане завершился Чемпионат Республики Казахстан по женскому боксу, который прошел с 13 по 17 мая. 76 спортсменок отстаивали звание Чемпионки в 10 весовых категориях.

Первое золото в копилку столичной сборной завоевала спортсменка «Специализированной школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны Султанқызы Сания, спортсменка в финале выиграла Ищанову Назым из города Атырау. По итогам чемпионата Сания стала лучшей спортсменкой первенства страны и получила хрустальную статуэтку.

IMG 6619

В весовой категории до 60 кг лучшей в Казахстане стала Чемпионка прошлого года,  мастер спорта Республики Казахстан по женскому боксу, победительница многочисленных международных соревнований Волосенко Римма.

IMG 6687

Третье золото завоевала Чемпионка мира 2016 года, заслуженный мастер Республики Казахстан по женскому боксу Кунгейбаева Ляззат, спортсменка выступает в весовой категории свыше  81 кг.

Две бронзовые медали на счету у спортсменок «СШВСМ» Акимата города Астаны Абдраимовой Алии и Мукушбековой Алтын.

«Каждый год, мы с большим нетерпением ждем первенство страны по женскому боксу. Нашей школой проводится колоссальная работа со спортсменками, ведь наша задача-воспитывать Чемпионок страны. За месяц до соревнований спортсменки находились на учебно-тренировочных сборах в Щучинске, также с ними работали психолог и массажист. В этом году чувствовалась большая конкуренция, так как 5 июня в Астане стартует Кубок Президента, который в свою очередь является отбором на Азиатские Игры. Судьи порадовали своей объективностью и честностью. Очень рад за наших спортсменок, три золота и две бронзы  это хороший результат»-поделился с нами руководитель «Специализированой школы высшего спортивного мастерства» Акимата города Астаны Калин Рустам Ильясович.

IMG 6588

По итогам первенства страны среди женщин, в общекомандном зачете на первом месте сборная города Астаны с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями. В завершении Чемпионки Казахстана 2018 года сделали сюрприз своим болельщикам и провели массовую зарядку, показав основные виды ударов в боксе, после чего раздали свои автографы.